Home >> Works Show >> Works Show

    2020年“金海豚奖”动漫作品大赛 获奖作品片段展示

     
    ————————————
    最佳影视动画长片
    ————————————




    《直立象传说》
    - 金奖 -
     


    《熊出没·狂野大陆》
    - 银奖 -
     


    《烈阳天道Ⅰ》
    - 银奖 -



    《钢铁飞龙之奥特曼崛起》
    - 提名奖 -


    《福星高照朱小八》
    - 提名奖 -


    《萤火奇兵2小虫不好惹》
    - 提名奖 -
     

    ————————————

    最佳系列动画片
    ————————————

     


    《大理寺日志》
    - 金奖 -
     


    《百鸟朝凤》
    - 银奖 -
     


    《小凉帽系列动画》
    - 银奖 -
     


    《小鸡彩虹第六季》
    - 提名奖 -


    《阿古顿巴》
    - 提名奖 -


    《剑网3·侠肝义胆沈剑心》第二季
    - 提名奖 -
     
    ————————————
    最佳系列动画片(境外)
    ————————————

     


    Asi Son Las Cosas 2
    - 金奖 -
     


    Patchwork Pals
    - 银奖 -
     


    Маша и Медведь
    - 银奖 -
     


    Agatka
    - 提名奖 -


    《姆明山谷》
    - 提名奖 -


    Волшебная кухня
    - 提名奖 -
     
    ————————————

    最佳应用动画
    ————————————

     


    《SOY源梦记》
    - 金奖 -
     


    《大拇哥之歌》
    - 银奖 -
     


    《鲲鹏》
    - 银奖 -
     


    《天龙八部·少林扫地僧》
    - 提名奖 -


    《和谐友善》
    - 提名奖 -


    《潇湘八景3d动画演示》
    - 提名奖 -
     
    ————————————

    最佳动画短片
    ————————————

     


    《音符叙事曲》
    - 金奖 -



    《月迷藏龙》
    - 银奖 -
     


    《背影》
    - 银奖 -
     


    《落凡尘》
    - 提名奖 -


    《看麦子》
    - 提名奖 -


    《关睢》
    - 提名奖 -
     
    ————————————

    最佳动画短片(境外)
    ————————————

     


    On ne mozhet zhit bez kosmosa
    - 金奖 -



    Yumeminoe
    - 银奖 -



    The Snail and the Whale
    - 银奖 -



    Migrants
    - 提名奖 -


    Sving
    - 提名奖 -


    Alyaska
    - 提名奖 -
     
    ————————————

    海峡之星动画奖
    ————————————

     


    《当我还年轻》
    - 金奖 -



    《归燕》
    - 银奖 -



    《宝宝巴士启蒙音乐剧》
    - 银奖 -



    《口罩家族》
    - 提名奖 -


    《桐叶情》
    - 提名奖 -


    《漆韵》
    - 提名奖 -
     

    ————————————
     
    最佳学生动画
    ————————————

     


    《他她他》
    - 金奖 -



    《蜉蝣日记》
    - 银奖 -



    《恍惚》
    - 银奖 -



    《BEASTY》
    - 提名奖 -


    《糸糸》
    - 提名奖 -


    《五十》
    - 提名奖 -
     
    ————————————

    最佳剧情漫画
    ————————————

     


    《寻药》
    - 金奖 -



    《此刻无实物》
    - 银奖 -



    《SHOOT!3048》
    - 银奖 -



    《墨人》
    - 提名奖 -


    《漫画历史线,学透小古文》
    - 提名奖 -


    《枕中记》
    - 提名奖 -
     
    ——
    ——————————
    最佳绘本
    ————————————

     


    《向着光亮那方》
    - 金奖 -



    《哇,蝴蝶!》
    - 银奖 -


    《乃乃你在哪儿?》
    - 银奖 -



    《奇奇怪怪来帮忙》
    - 提名奖 -


    《木本逢生》
    - 提名奖 -


    《小团圆》
    - 提名奖 -
     

    ————————————

    最佳插画
    ————————————

     


    《怪老头》
    - 金奖 -



    《匹诺曹和三只小猪》
    - 银奖 -



    《远行》
    - 银奖 -



    《画猫·雅宋》
    - 提名奖 -


    《杭州系列插画》
    - 提名奖 -


    《神明》
    - 提名奖 -
     

    ————————————

    最佳学生漫画
    ————————————
     
     


    《雨果历险记》
    - 金奖 -
     

     
    《星轨》
    - 银奖 -
     

     
    《楚辞》
    - 银奖 -
     


    《比利时蓝牛》
    - 提名奖 -


    《端午》
    - 提名奖 -


    《回归线》
    - 提名奖 -
     

    ————————————

    海峡之星漫画奖
    ————————————
     
     


    《异想画战》
    - 金奖 -
     


     《爱上让我过敏的海产品精》
    - 银奖 -
     


    《天才攻略指南》
    - 银奖 -
     


    《汪仙男友》
    - 提名奖 - 


    《球娘萌史》
    - 提名奖 - 


    《画说战疫》
    - 提名奖 - 
     

    ————————————

    动画短片单项奖
    ————————————
     
     
     

    On ne mozhet zhit bez kosmosa
    - 最佳导演 -
       

    Sving
    - 最佳配乐 -
     

    《恍惚》
    - 最佳美术 -
     
     
    Yumeminoe
    - 最佳美术 -

TEL: 86-(0)592-5953932 FAX: 86-(0)592-5953953 E-mail: 5953932@xmigc.com

Copyright © © Organizing Committee of Xiamen International Animation Festival.